Сахар 13/19, Ягоды на 12/38 больше сахара вода на 4/19 меньше ягод сколько всего их вместе


Ответы на вопрос

Отвечает Ярославцева Ксения.
13/19*12/38=1
1-4/19=15/19
13/19+1+15/19=2 7/19
Ответ: 2 целых и 7/19