В трех рулонах 180 М ткани. в первом и во втором рулонах 120 М, а во втором и третьем- 130 М ткани.

сколько метров ткани в каждом рулоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Даньшина Даша.
Рулоны 1, 2, 3 общей длины 180 м.
1+2=120 м. значит длина третьего 180-120=60 м.
2+3=130 м, значит длина второго 130-60=70 м.
длина первого 180-60-70=50 м.