Решите уравнение пожалуйста: 3,85х + 2,15х = 7,5 ПРОШУ


Ответы на вопрос

Отвечает Ротарь Анна.
3,85х+2,15х=7,5
6х=7,5
х=7,5:6
х=1,25
Ответ: х=1,25.
P.s. Если что решение уравнение на основе 7-го класса! Учебник Фгос.
Отвечает Гильмутдинов Роман.
3,85х + 2,15х = 7,5
6х=7,5
х=7,5 / 6
х=1,25