Решить показательное уравнение 49^x=1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Егор.
49^x= \frac{1}{7}  \\ 7^{2x}=7^{-1} \\ 2x=-1 \\ x=- \frac{1}{2}