Вычислите: 12 5/8 -(11 + 8 15/16) Буду очень благодарна если решите,даю 15 баллов!!


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Аня.
1) 11+8 15/16=11+8+15/16=19 15/16
2) 12 5/8-19 15/16=12 10/16-19 15/16= (12-19)+(10/16-15/16)=-7-5/16=-7 5/16
ответ:-7 5/16=-7,3125