Из двух пунктов, расстояние между которыми 117 км, одновременно навстречу друг другу выехали

мотоциклист и велосипедист. Скорость мотоциклиста на 50 км/ч больше скорости велосипедиста. Сколько километров проехал каждый до встречи, если она произошла через 1,5 часа после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Санников Алексей.

скорость велосипедиста - х

ск мотоцикоомста - х+50

тогда (х+(х+50))*1.5=117

3х+75=117

3х=42

х=14

тогда велосипедист проехал 14*1.5=21 км, а мотоциклист 96 км

Отвечает Петрухин Андрей.

117/1,5=78км/ч общая скорость

78-50=28 км/ч

28/2=14км/ч скорость велосипедиста

14+50=64 км/ч скорость мотоциклиста

14*1,5=21км проехал велосипедист

64*1,5=96км проехал мотоциклист