Стоимость билета с подарком на новогодний спектакль в музыкальный театр составляет 346 рублей. На

билеты без подарка предоставляется скидка 40%. Сколько рублей стоит посещение новогоднего спетакля семье, состоящей из двух взрослых и трех детей, если детям купили билеты с подарком, а взрослым - без подарка?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Влад.

1)346:100*40=138.4руб-скидка.

2)346-138.4=207.6руб-билет без подарка.

3)3*346+207.6*2=1038+415.2=1453.2руб-стоит посещение семьи.

Отвечает Романов Данил.

100% - 346 рублей.

60% - ? рублей.

Решение:

1) 346*60/100=207,6(руб.) - билет без подарка.

2) 346*3=1038(руб.) - ушло на детей, на билет с подарком.

3) 207,6*2=415,2(руб.) - ушла на взрослых, билет без подарка.

4) 415,2+1038=1453,2(руб.) - стоимость спектакля семье.

Ответ: 1453,2 рубля стоит посещение новогоднего спектакля семье, состоящей из двух взрослых и трех детей.