В книге 48 страниц. В первый день Юля прочитала 8 страниц, во 2-в 2 раза больше страниц, чем в

первый. Сколько страниц этой книги осталось прочитать Юле?

Ответы на вопрос

Отвечает Gryaznov Artem.
Ну тут легко , если больше чем в первый день в2 раза то 8*2=16,и того за первый и второй день 16+8=24, 48-24=24
Отвечает Григорощук Полина.
Решение:
1) 8*2=16(стр)- прочитала во второй день
2) 8+16= 24(стр)- прочитала в первый и второй день
3) 48-24=24(стр) осталось прочитать страниц в книге