4/7×5/24: 1 1/14 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Есения.
1) \frac{4}{7}* \frac{5}{24} = \frac{5}{42}    \\ 2) \frac{5}{42} :1 \frac{1}{14} = \frac{5}{42} : \frac{15}{14} = \frac{5}{42} * \frac{14}{15} = \frac{1}{9}