помагите мне / help me Мама дала Саше 7 купюр по 1000 рублей. Сколько тетрадей сможет купить Саша,

одна тетрадь стоит 190 рублей? Сколько денег останется?

Ответы на вопрос

Отвечает Лесной Серёжа.

1000×7= 7000 руб.  всего денег дала мама 
7000:190= 36 тетрадей купил Саша
36
×190=6840 руб потратил на тетради Саша 
7000-6840=160 руб осталось у Саши