Дана арифметическая прогрессия. первый член прогрессирован 3,9, разность прогрессии равна

1,9.Найдите восьмой член прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Арина.
A1=3,9, d=1,9, a8=?
a8=a1+7d, a8=3,9+7.1,9=3,9+13,3=17,2
a8=17,2
======