Решить. 0,6-1,6(х-4)=3(7-0,4х)


Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.
0,6-1,6(х-4)=3(7-0,4х)
0,6-1,6х+6,4=21-1,2х
-1,6х+1,2х=21-6,4-0,6
-0,4х=14
х=14/(-0,4)
х= -35