Витя за лето сделал на 18 макетов яхт меньше,чем Костя.Сколько макетов яхт сделал за лето Витя и

сколько Костя,если Костя сделал в 7 раз больше макетов,чем Витя?Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ангелина.

Пусть х макетов сделал Витя,тогда 7х макетов сделал Костя.По условию задачи Витя сделал на 18 макет. меньше: 18+х. Составим уравнение:

7х=18+х

7х-х=18

6х=18

х=18/6

х=3-сделалВитя

7х=21 или 18+х=18+3=21-сделалКостя