Найдите значение выражения: а) ( 5/12 + 3/8 ) * 12/19 в) ( 3 1/4 - 2 5/7 ) * ( 7 - 6 3/5 )

Распишите все, ПАЗЯЗЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Варченя Никита.
А) (5/12 + 3/8)×12/19 =
5/12+3/8 =2 • 5 + 3 • 3/24  =  19/24
19/24×12/19 =19 • 12/24 • 19  =  228/456=  1 • 282 ,282
2•282 , 282 сократим 1/2 =0,5
в)(3 1/4-2 5/7)×(7-6 3/5) = 4/13- 7/ 19 =  7 • 13 - 4 • 19/28  =15/28
7-6 3/5 = 7 - 33/5  =  2/5  = 0,4

15/28×2/5 =2 • 15/5 • 28  =  30/140  =  3 • 10/14 • 10  =  3/14
Отвечает Леон Саша.
А) (5/12 + 3/8)×12/19 =
5/12+3/8 =2 • 5 + 3 • 3/24  =  19/24
19/24×12/19 =19 • 12/24 • 19  =  228/456=  1 • 282 ,282
2•282 , 282 сократим 1/2 =0,5
в)(3 1/4-2 5/7)×(7-6 3/5) = 4/13- 7/ 19 =  7 • 13 - 4 • 19/28  =15/28
7-6 3/5 = 7 - 33/5  =  2/5  = 0,4

15/28×2/5 =2 • 15/5 • 28  =  30/140  =  3 • 10/14 • 10  =  3/14
Отвечает Фоменко Евгений.
А) (10+9)24*12/19=19/24*12/19=12/24=1/2
б) (13/4-19/7)*(7/1-33/5)=(13*7-4*19)/28*(35-33)/5=(91-76)/28*2/5=15/28*2/5=6/28=3/14