Решить задачи.Сторона квадрата 2 дм.Чему равен его периметр? 2) задача.Ширина прямоугольника

8см.Чему равна длина,если периметр 36см? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Елизавета.

вторая задача

1)36:2-8=10см-длина прямоугольника.

Отвечает Быков Виктор.
Периметр= 2*4=8 дм.
ширина=36/2=18. 18-8=10см.