Из деревни вышел пешеход а через 2 часа за ним вдогонку отправился велосипедист. через какое время

после своего выезда велосипедист догонит пешехода если скорость велосипедиста 10 километров в час а скорость пешехода одна вторая скорости велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.
1) 10:2=5 (км/ч) скорость пешехода
10-5=5(км/ч) скорость сближения
5*2=10(км) расстояние пешехода за 2часа
10:5=2(ч)
Отвечает Shtern Nikita.
10:2=5км/ч скорость пешехода
10-5=5км/ч скорость сближения
5*2=10км прошел пешеход за 2 часа
10:5=2ч.