1). (4n+3n)×11=152 2). 45:(4m-m)=3помогите с уравнениями :"с​


Ответы на вопрос

Отвечает Мизенко Мария.

У тебя в первом уравнении опечатка скорее всего, потому что при делении 152 на 11 не получается целое число.

1) (4n + 3n) * 11 = 154

4n + 3n = 154 : 11

7n =  14

n = 2

Ответ: n = 2

2) 45 : (4m - m) = 3

4m - m = 45 : 3

3m = 15

m = 5

Ответ: m = 5