Определите Валентность марганца в кислоте H2MnO4? 1) I 2) II 3) III 4) IV 5) VI


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.

Ответ:

У кислорода С.О. -2, соответственно заряд получается -2*4 = -8. У водорода С.О 1, 1*2 = 2( заряд водорода). -8+2 = -6. Соответственно С.О. Марганца должна быть равна 6, чтобы суммарный заряд молекулы H2MnO4 = 0.

Ответ: 5.

Объяснение:

Отвечает Ким Агилаш.

Ответ:

6

Объяснение:

О=-8,Н=2. Мn=6. . . . .