Решите уравнения (12-у)*3=36


Ответы на вопрос

Отвечает Москвина Аня.
1 вариант:
(12 - у) * 3 = 36
12 - у = 36 : 3
12 - у = 12
12 - 12 = у
у = 0

2 вариант:
(12 - у) * 3 = 36
36 - 3у = 36
36 - 36 = 3у
3у = 0
у = 0 : 3
у = 0

проверка:
(12 - 0) * 3 = 36
12 * 3 = 36
36 = 36

Отвечает Русских Даниил.
(12-y)*3=36
12-y=36:3
12-y=12
y=12-12
y=0
Проверка:
----------------------
(12-0)*3=36
12*3=36
36=36