Точка М(16,-64) принадлежит графику функции y = Кx.Принадлежит ли графику этой функции точка

С(-12,-48)?

Ответы на вопрос

Отвечает Ригер Мария.
У=К*х
-64 = К* 16
К= -64/16
К=- 4

у = -4*х
-48= -4* (-12)
-48 = 48
нет, не верно, точка С(-12;-48) не принадлежит графику данной функции