Уравнение 0,9(4x-2)= 0,5(3x-4)+4,4


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Дарья.
3.6x-1.8=1.5x-2+4.4
3.6x-1.5x=4.4-2+1.8
2.1x=4.2
x=2