Таня купила три альбома по 25 руб. и 2 одинаковых тетрадей всю покупку она заплатила 83 сколько

стоила одна тетрадь

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.
2×25+2х=83
50+2х=83
2х=83-50
2х=33/2
х=16,5 стоит одна тетрадь