Помогите решить удобным способом 283-(47+16-4)-(33+28)


Ответы на вопрос

Отвечает Коршунов Никита.
283-(47+16-40)-(33+8)
1)47+16-40=23
2)33-8=25
3)283-(23-25)=283-(-2)=285