Сколько % число 5 составляет от числа 16?


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Лера.
16-100%
5-x
16x=500:16
x=31 4/16=31,25(%)
Отвечает Семёнова Есения.
Для того, чтобы узнать сколько процентов одно число составляет от другого надо это число разделить на другое и результат умножить на 100%, то есть
1:5*100% = 0,2 *100% = 20%
1:4 *100% = 0,25 *100% = 25%
1:20*100% = 0,05 *100% = 5%