Решите уравнение:3(2х+5)/8-2(5х+7)/3=7(х-15)/4-6×7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ольга.
6x+15
x=15:6
0x=2,1/2
-----
8-10x-14
-6-10x
x=-10:(-6)
x=1,2/3
-----
3=7x-105
7x=108
x=108:7
x=15,3/7
-----
4-6×7/8
4-5,1/4
-1,1/4