1) 132-(x-5)*9=692)123-(8x-11)*2=49


Ответы на вопрос

Отвечает Птицын Коля.
1) 
132-(9х-45)=69
132-9х+45=69
177-9х=69
-9х=69-177
-9х=-108
х=12

2)
123-(16х-22)=49
123-16х+22=49
145-16х=49
-16х=49-145
-16х=-96
х=6