Помогите решить чертово уравнение! х^4+4х^2-21=0


Ответы на вопрос

Отвечает Борискина Диана.
Итак,я со второй строчки
X2 за скобкой,а в скобке будет так(x2+4)-21=0
тогда 
x2(x2+4)-21=0,
x2 равен 21
там будет корень
а X2+4=0 решаешь как обычное 
x=2,-2