Решите уравнение 5-3x=x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
5-1=x+3x
4=4x
x=4:4
x=1
Отвечает Богатова Дарья.
-3х-х=1-5
-2х=-4
х=-4:(-2)
х=2