В треугольнике ABC угол A равен 14° , внешний угол при вершине B равен91° . Найдите угол C . Ответ

выразите в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Маликова Амина.
Угол В=180-91=89
Значит угол С=180(сумма всех углов треугольника)-14-89=77 градусов:)