По вертекальному столбу высотой 9 метров , движется улитка.....За день она поднимается на 4м,а за

ночь спускается на 3м.Сколько дней ей потребуется чтобы добраться до вершины.....9 дней а?Просто мама проверяется)Целую*

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Артём.
1)4-3=1(м)-за сутки
2)9*1=9(дней)
Отвечает Мамаев Максим.
За день улитка поднимается на 4-3=1,значит чтобы ей поднятся на высоту 9 м  нужно 6 днейза 5 дней она поднимится на высоту5 метров и в шестой день еще на 4 метров.это как раз вершина