реши уравнение: (8y-2)/1цел 2/3=(3y+1)/0.8


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмеров Азат.

1цел2/3=5/3

(8y-2)*0.8=(3y+1)*5/3

6.4y-1.6=5y+5/3

1.4y=5/3+16/10

1.4y=98/30

y=98/30*10/14=7/3