Найди периметор и площадь пряма угольника с длинами сторон 152 см и 80 см


Ответы на вопрос

Отвечает Плужникова Катя.
P прямоугольника = 2(а+в); P=2(152+80)=2*232=464(см)
S прямоугольника=а*в; P=152*80=12160 (см2)
Отвечает Тупиков Сергей.
Периметр__ 152+152+80+80=464 см                   площадь__152*80=12160см