Помогите решить задачу У Миши тетр.в клетку на 3 больше,чем тетрадей в линейку.Сколько всего тетр.у

Миши,если тетр.в клетку у него5?

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
5-3=2 в линейку всего 7
Отвечает Лісевич Христя.
5- 3 = 2 ( тетрадей в линейку ) 
2+ 5 = 7 ( всего тетрадей ) 
Ответ : Всего 7 тетрадей .