Решите уравнения. 1) 2,9x-1,1x=5,04. 2) x-0,64x=2,808. 3) 032(x+1,4)=73,6


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Бахыт.
1) 2,9x-1,1x=5,04
1,8x=5,04
x=5,04/1,8=2,8
2) x-0,64x=2,808
0,36x=2,808
x=7,8
3) 0,32(x+1,4)=73,6
0,32x+0,448=73,6
0,32x=73,152
x=228,6