За пол часа поезд « Сапсан » проехал 80 км . Сколько километров он проедет за час,если увеличит

скорость на 10 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Татьяна.
80 :1/2=160 км/ч
160+10=170 км/ч
170 * 1 =170 км проедить за 1 час
Отвечает Яруллин Даниф.
170 километров проедет поезд