Помогите Пожалуйста Постройте график функции на одной координатной плоскости: Запиши координаты

точки (А) пересечения графиков функций: 1) y=- 4/3x+8 и y=2/3x+2 2) y=-2x-4 и y=x+5 3) y=-3/2x+6 и y =1/2x+2 4)y=1/4x-1 и y=-x-6

Ответы на вопрос

Отвечает Дашко Даниил.
Здесь все просто, смотри, у тебя все графики будут прямыми, т.к. х у тебя в первой степени, а чтобы построить прямую тебе нужны всего лишь 2 точки..
к примеру возьмем вторую строчку, первый график, вместо х подставляем любое число, например ноль, получаем у=-2*0-4, у=-4, значит на координатной плоскости ты отмечаешь точку (0 по оси х;-4 по оси у), теперь нам надо найти вторую точку, опять за место х берем любое число, например -2, получаем у=-2*-2-4, у=0, на той же координатной плоскости отмечаешь еще одну точку (-2 по х;0 по у) и через эти две точки проводишь прямую, подписываешь эту прямую как у=-2х-4 и вуаля половина дела сделана..) теперь все это проделываешь со вторым графиком и эти две прямые у тебя где то пересекутся, вот эту точку тебе надо выписать..)) такая же история со всеми четырьмя строчками..) удачи..;)