Масса тыквы и трёх одинаковых кабачков 20 кг . тыква в 2 раза тяжелее кабочка какова масса тыквы


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Яна.
20* 2 = 40 ответ 40 масса тыквы.
Отвечает Яндульская Полина.
2х - это тыква, x - кабачок
2х+х+х+х=20
5х=20
х=20\5
х=4 (масса кабачка)
2х=4*2
2х=8
Ответ: масса тыквы равна 8 кг.