жучка тяжелее кошки в 6 раз .мышка легче кошки в 20 раз,репка тяжелее мышки в 720 раз.во ск-ко раз

репка тяжелее жучки? можно с пояснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопов Даниил.

пусть х-вес мышки,тогда вес кошки-20х,вес жучки-120х,а вес репки 720х.

нам нужно найти отношение масс репки и жучки.:

720х/120х=6

 

Ответ:репка тяжелее жучки в 6 раз.

Отвечает Уалихан Құралай.

1) 20*6=120 (раз) - во столько Жучка тяжелее мышки

2) 720:120=6 (раз)

Ответ: репка тяжелее Жучки в 6 раз.