Упростите выражения: 5,1(х-2)-3(1,2х-2) и 0,1(2х+55)-3(1,5+2,2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Зинина Алина.
5,1(х - 2) - 3(1,2х - 2) = 5,1х - 10,2 - 3,6х + 6 = 1,5х - 4,2
0,1(2х + 55) - 3(1,5 + 2,2х) = 0,2х + 5,5 - 4,5 - 6,6х = 1 - 6,4х