Для детского дома купили фрукты .яблок-46 кг,груш на 12 кг меньше,чем яблок,а мандаринов на 8 кг

больше,чем груш.на сколько килограммов мандаринов купили меньше,чем яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Сверчков Глеб.
1)46-12=34(кг)груш
2)34+8=42(кг)мандаринов
3)46-42=4(кг)мандаринов меньше
Ответ:на 4 килограммов меньше