Под корень 2/11-х=1 помогите пожалуйста.)


Ответы на вопрос

Отвечает Севмаш Фок.
√(2/(11-х))=1
1. 11-x≠0
x≠11
2. 2/(11-x)≥0
11-x>0
x<11
итак, мы получили требование, чтобы х<11
3. собственно само решение
возводимых обе части уравнения в квадрат
2/(11-х)=1
2=11-х
х=11-2=9