НАЙДИТЕ КОРЕНЬ УРАВНЕНИЯ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 20 БАЛЛОВ :0,3m+2(0,2m-0,3)=0,8-0,7(m-2)

0,6-(1,3x+1)=2,8x-13,52

Ответы на вопрос

Отвечает Кашапов Раиль.
1) 0,3м+2(0,2м-0,3) = 0,8-0,7(м-2)
0,3м+0,4м-0,6 = 0,8-0,7м+1,4
0,3м+0,4м+0,7м = 0,8+1,4+0,6
1,4м = 2,8
м = 2,8 : 1,4
м = 2
Ответ: 2.
2) 0,6-(1,3х+1) = 2,8х-13,52
0,6-1,3х-1 = 2,8х-13,52
-1,3х-2,8х = -13,52-0,6+1
-4,1х = -13,12
х = -13,12 : (-4,1)
х = 3,2
Ответ: 3,2.