С трех серых овец настригли в год 18кг.шерсти,со всех поровну .сколько шерсти можно настроить с

пяти черных овец,если с каждой получи на Один кг. меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Виолетта.
Вычислим сколько шерсти с одной серой овцы
18:3=6 (кг)
Вычислим сколько шерсти с одной черной овцы
6-1=5 (кг)
Вычислим сколько шерсти с 5 черных овец
5*5=25 (кг)
Ответ:25 кг шерсти можно настричь с 5 черных овец.

Отвечает Лужный Павел.
1) 18 : 3 = 6 (кг) - с одной серой овцы.
2) 6 - 1 = 5 (кг) - с одной чёрной овцы.
3) 5 × 5 = 25 (кг) - с пяти чёрных овец.

Ответ: с пяти чёрных овец можно настричь 25 кг шерсти.