Найдите х в пропорциях: 1)4/9=8х/45 2)6/7=10х/21 3)27/5х=9/16


Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Анжела.
6/7=10х/21
6*21=70х
126=70х
х=18

27/5х=9/16
27*16=45х
х=9.6
Отвечает Бойко Олька.
1) 4/9=8х/45
4•45=9•8х
180=72х
Х=180:72=2,5
Не знаю правильно или нет