Мальчик читал книгу, в которой 150 страниц. В первый день он прочитал пятую часть всех страниц, а

во второй – 50 страниц. Сколько страниц прочитал мальчик за два дня? Выдели ответ синим цветом. 70 стр 200 стр 230 стр 80 стр

Ответы на вопрос

Отвечает Калаулыева Дильназ.

1)    150:5*1=30(стр.) - прочитал в первый день
2)   30+50=80(стр.) - прочитано за два дня

Отвечает Толеу Диас.

Крч 150÷5=30
30+50=80стр. (синим выделить не могу )