В магазине на трех полках стояли 52 банки консервов.Когда с одной полки взяли 16 банок ,а с другой

9 банок,то на трех полках осталось банок поровну.Сколько банок осталось на каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбач Валерия.

1)9б+16б=25 банок взяли с двух полок.   2)52б-25б=27банок осталось после этого.  3)27б÷3 полки=по 9 банок осталось в конце.  из этого следует,что на первой полке было вначале-9 банок,на второй-9+16=25банок,на третьей-9+9=18банок.