Алёша должен прийти на тренировку на стадион в 16ч 15мин. по пути ему нужно забрать форму в школе

потратив на это 5мин дорога от дома до школы 20мин от школы до стадиона 40мин когда мальчику нужно выйти из дома если он хочет быть на стадионе за 10мин до начала тренировки?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Андрей.
1)20+40=60
2)60+5=65
3)65+10=75
4)16ч 15мин-75=15(ч)