Расстояние от дома до магазина 2000м девочка прошла за 40мин а на обратном пути ее скорость была на

30м.мин больше.За какое время она дошла обратно

Ответы на вопрос

Отвечает Фукс Артём.
2000\40=50
2000\(50+30)=25
Отвечает Дёмина Катерина.
Vдо магазина = 2000м/40мин=50м/мин
Vобратно=50м/мин+30м/мин=80м/мин
t=2000м/ 80м/мин= 25м
Ответ: 25 минут