(54•х+2760):76=42помогите с уравнением


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Яна.
 \frac{54x+2760}{76} =42
54x+2760=42*76
54x+2760=3192
54x=3192-2760
54x=432
 x=\frac{432}{54}
x=8

Ответ: 8