Помогите решить Найдите значение выражения: Log(25a) ,если а>0 и 2log a в квадрате по основанию

5= 16

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Софья.

log_{5} (25a)=log_{5} 25+log_{5} a=2+log_{5} a=2+4=6
2log_{5} (a)^2=16
4log_{5} (a)=16
(log_{5} a)=4




Отвечает Meyher Tolly.
2log(5)a²=16⇒4log(5)a=16⇒log(5)a=4
log(5)(25a)=log(5)25+log(5)a=2+4=6